Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 февраля 2020 года В МВД по Республике Тыва молодые сотрудники органов внутренних дел в преддверии Дня защитника Отечества приняли присягу

Сегодня, в МВД по Республике Тыва в преддверии Дня защитника Отечества в актовом зале состоялось торжественное приведение к Присяге вновь принятых на службу сотрудников органов внутренних дел, а также ритуал вручения погон сотрудникам, которым присвоены первые и очередные офицерские звания.

В торжественной церемонии приняли участие Министр внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Юрий Поляков, его заместители, руководители подразделений и председатель Совета ветеранов МВД по Республике Тыва полковник внутренней службы в отставке Марат-оол Ондар.

После внесения Государственного Флага РФ и выступления Министра внутренних дел по Республике Тыва полковника полиции Юрия Полякова, молодые сотрудники присягнули на верность Родине, поклялись уважать и защищать права и свободы человека, свято соблюдать Конституцию РФ, быть мужественными и честными.

Обращаясь к присутствующим, Министр сказал: «Поздравляю всех мужчин нашего большого коллектива с Днем защитника Отечества. Этот день – символ патриотизма, благородства и чести, он напоминает о гражданском долге и воинском предназначении.

Сегодня мы вспоминаем всех наших товарищей, которые отдали жизнь, служа родине. Героические поступки наших коллег, до конца оставшихся верными присяге и долгу, навечно хранятся в памяти народа и в глубине наших сердец.

В этот день мы также в торжественной обстановке проводим особый служебный ритуал, через который мы все когда-то прошли. Приведение к присяге наших молодых сотрудников – это особый день в их жизни, который они запомнят навсегда».

Министр внутренних дел по Республике Тыва Юрий Поляков выразил уверенность в том, что принявшие присягу сотрудники в скором времени станут квалифицированными специалистами, способными на высоком уровне обеспечить безопасность, защиту прав и свобод граждан.

Завершилось мероприятие торжественным ритуалом вручения наград, первых и очередных офицерских званий сотрудникам ведомства.

Так, за образцовое исполнение служебных обязанностей благодарностью Главы Республики Тыва награждены старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН Управления МВД России по г. Кызылу майор полиции Айдаш Сагаан и полицейский (водитель) 2-го взвода ОР ППСП Управления МВД России по г. Кызылу старший сержант полиции Начын Монгуш.

Слова поздравления прозвучали в адрес командира ОРОКПО МВД по Республике Тыва майора полиции Эртине Ланзыы и его заместителя капитана полиции Эштиг-оола Ховалыга, которым присвоены спортивные звания «Мастер спорта России» по результатам всероссийских спортивных соревнований МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

В рамках торжественного мероприятия представлены новые руководители. Министр внутренних дел по Республике Тыва Юрий Поляков представил личному составу регионального ведомства своего заместителя полковника внутренней службы Владимира Данзы.

Начальником Экспертно-криминалистического центра назначен полковник полиции Константин Берзин, начальником Тыла стал подполковник внутренней службы Наиль Юсупов, а на должность начальника Центра финансового обеспечения назначена подполковник внутренней службы Ольга Коротцева.

Полковник полиции Юрий Поляков пожелал всем сотрудникам успешно справляться с решением стоящих перед службой задач.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости