Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 февраля 2020 года Взаимодействие – гарант правопорядка

Начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин отчитался о результатах работы за 2019 год перед депутатами регионального законодательного собрания.

По традиции свой отчет главный полицейский региона начал со статистики. По итогам 2019 года в регионе зарегистрировано чуть больше 8200 преступлений или 13 противоправных деяний на тысячу человек населения. Это значительно ниже среднероссийского показателя. В целом криминогенная обстановка характеризуется как стабильная и контролируемая.

Так, в области отмечена тенденция к снижению уличной преступности и хищений, связанных с незаконным проникновением в жилища. Вместе с тем, актуальными на сегодняшний день остаются мошенничества и кражи, совершаемые с использованием высоких технологий.

Отдельно остановился начальник УМВД на раскрытии преступлений. Благодаря кропотливой работе по итогам года, достигнуты высокие результаты работы по установлению злоумышленников и привлечению их к ответственности. Достичь таких показателей во многом удалось благодаря современному оснащению стражей порядка. Сегодня активно используются возможности новой ДНК-лаборатории, АПК «Безопасный город», по федеральной программе проходит переоснащение подразделений Госавтоинспекции.

Не обошел внимание Вадим Казьмин и мероприятия, проведенные костромскими полицейскими по защите стратегических интересов области: лесопромышленного комплекса, ювелирной промышленности, бюджета региона.

По завершении отчета депутаты обсудили с начальником регионального УМВД актуальные темы противодействия преступности. В частности, речь зашла о противостоянии наркобизнесу и актуальному сегодня вопросу ограничения продажи никотиносодержащих изделий.

Отвечая на вопрос, Вадим Казьмин в первую очередь, поблагодарил законодателей за оперативность принятия мер по запрету свободной реализации на территории области, в том числе детям, данной продукции. После чего отметил, что и в дальнейшем полицейскими будет уделяться пристальное внимание данному вопросу, однако, для достижения наиболее эффективных результатов необходимо участие всех заинтересованных ведомств и субъектов профилактики.

Что же касается борьбы с наркобизнесом в целом, то в прошедшем году стражами порядка было выявлено 686 преступлений данной категории, ликвидировано 14 притонов для потребления запрещенных веществ. Из незаконного оборота изъято более 16,5 килограммов наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Также депутатский корпус акцентировал внимание главного костромского полицейского на вопросах безопасности дорожного движения, в том числе работы светофорных объектов на наиболее оживлённых улицах областного центра.

В целом же по итогам отчета депутатами работе костромской полиции была дана высокая оценка. В своем обращении председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин отметил поступательный и системный подход в работе органов внутренних дел по борьбе с преступностью.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости