Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2020 года В ОМВД России по г. Лабытнанги состоялся парад для одного ветерана

Сегодня в городе Лабытнанги состоялся парад для участника Великой Отечественной войны Путилина Ивана Александровича.

Путилин Иван Александрович участвовал в освобождении городов Винница, Львов, городов Моравская Острава, Прага. Демобилизовался в мае 1947 года.

95-летний фронтовик, по состоянию здоровья редко выходит из дома. Если ветеран не может прийти на парад, то парад придет к нему.

Полицейские совместно с представителями МЧС г. Лабытнанги, юнармией и кадетами торжественным маршем в сопровождении оркестра прошли возле дома, где проживает Иван Александрович. В исполнении преподавателей детской школы искусств для фронтовика прозвучала песня «День Победы».

Ветеран принимал парад, едва сдерживая слезы.

На мероприятии присутствовало много лабытнангцев. Глава Администрации МО г. Лабытнанги Марина Трескова поблагодарила ветерана за победу, пожелала крепкого здоровья и вручила цветы.

Иван Александрович Путилин – участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Ямала и Лабытнанги. В декабре прошлого года Ивану Александровичу исполнилось 95 лет!

За его плечами фронтовые будни – окопы, атаки, боль от потери друзей. Победу наш герой встретил под Прагой. Иван Александрович – геофизик по профессии и призванию. Трудовой стаж ветерана составляет свыше 46 лет работы в условиях Крайнего Севера.

Сегодня, с трепетом, поздравляя и вручая цветы в честь 75-летнего юбилея Великой Победы фронтовику, мы в очередной раз выражаем восхищение жизненному подвигу Ивана Александровича. Он награжден орденом Отечественной войны второй степени, орденом Славы III степени, медалью «За отвагу», «За форсирование Днепра», медалью «За освобождение Праги», медалью «За освоение недр Западной Сибири».

Низкий поклон почетному ветерану за беззаветное служение Отечеству, за личный пример для всех ныне живущих и будущих поколений лабытнангцев.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости