Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 февраля 2020 года Самарские Госавтоинспекторы в рамках «Международного дня родного языка» приняли участие в увлекательной квест-игре

Сегодня в Доме дружбы народов сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения приняли участие в детской квест-игре.

Мероприятие прошло в рамках «Международного дня родного языка», учрежденного решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года, с целью защиты языкового и культурного многообразия.

В мероприятии приняли участие более 40 детей, представляющих различные национальные диаспоры. Они, разделившись на команды, должны были пройти 5 импровизированных станций.

Одной из них стала «Станция ГИБДД», где ребята из световозвращающей бумаги за определенное количество времени должны были вырезать и правильно разместить на одежде световозвращающие элементы.

Изготовление элементов сложности не вызвало, а вот разместить правильно на одежде смогли не все. Им на помощь приходила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Самаре, которая наглядно объясняла их ошибки. В заключении своего задания ребята фотографировали со вспышкой световозвращающий элемент, имитируя свет фар автомобиля, чтобы наглядно увидеть, как они выполняют свою функцию.

Со станции никто не ушел без подарка, изготовленные световозвращающие элементы юные участники квест-игры забрали с собой и пообещали всегда их использовать на верхней одежде в темное время суток.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости