Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 февраля 2020 года Вниманию водителей!

C

25 по 28 февраля на территории республики сотрудники УГИБДД МВД по РСО-Алания проведут профилактическое мероприятие «Водитель без права управления» по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, лишенных или не имеющих права управления транспортными средствами.

Цель данного мероприятия – не допустить грубого нарушения ПДД, снизить рост дорожно-транспортных происшествий и тяжесть их последствий.

Инспекторы ДПС будут проводить рейдовые мероприятия, останавливать водителей и проверять право управления транспортным средством. Если гражданин лишен или не имеет прав, то к нему будут применены меры административной ответственности.

Госавтоинспекция Северной Осетии напоминает, что за управление автомобилем лицом, которое не имеет на это права, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 000 до 15 000 руб.

Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости