Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 февраля 2020 года МВД по Республике Дагестан призывает строго соблюдать Правила дорожного движения

18 февраля 2020 года в 19:10 на 896 километре Федеральной автодороги «Кавказ» в Каякентском районе, водитель автомашины «ВАЗ-2107» в нарушение ПДД выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «Лада Калина», под управлением жителя Нефтекумска. Затем, в «Калину» въехала движущаяся в попутном направлении автомашина «ВАЗ-217030», за рулем которой находился уроженец Хивского района.

В результате ДТП водитель «ВАЗ-2107», 22-летний житель селения Ново Викри Каякентского района, от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью скончался на месте происшествия. Его пассажир, 32-летний мужчина, и водитель автомашины «Лада Калина» с различными телесными повреждениями помещены в районную больницу. Также в медучреждение с различными телесными повреждениями госпитализирована пассажир «Калины», 22-летняя жительница Нефтекумска. Пострадавшая беременна и врачи диагностировали у нее угрозу позднего выкидыша.

В ходе следственных мероприятий по данному факту полицейскими установлено, что погибший водитель «ВАЗ-2107» управлял транспортным средством не имея водительского удостоверения.

Двумя часами позднее, на указанном отрезке автодороги, в объектив видеорегистратора патрульной автомашины попало аналогичное нарушение ПДД.

Водитель «ВАЗ-21099» совершая обгон, выехал на полосу встречного движения. Законным требованиям сотрудников ДПС об остановке транспортного средства нарушитель не подчинился и скрылся с места.

Принятыми мерами сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по г.Избербашу водитель установлен и доставлен в отдел. Им оказался 21-летний житель селения Уллубийаул Карабудахкентского района.

Полицейскими выявлено, что нарушитель, также как водитель «ВАЗ-2107», погибший в вышеуказанном ДТП, управлял транспортным средством не имея водительского удостоверения.

По данному факту сотрудниками полиции собран материал для принятия процессуального решения.

Уважаемые жители Дагестана!

МВД по Республике Дагестан настоятельно призывает строго соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости