Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 февраля 2020 года В Гвардейском районе полицейские раскрыли факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

Участковые уполномоченные МО МВД России «Гвардейский» по горячим следам установили и задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

В отдел полиции поступила информация о том, что в медицинское учреждение с проникающим ранением грудной клетки доставлен 37-летний житель посёлка Знаменск.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции провели поквартирные и подворные обходы, установили и опросили возможных свидетелей произошедшего. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению указанного тяжкого деяния причастен ранее судимый 26-летний житель Знаменска. Подозреваемый был задержан участковыми уполномоченными полиции и доставлен в отдел для уточнения обстоятельств произошедшего.

Мужчина дал признательные показания и пояснил, что ранения своему оппоненту причинил в ходе ссоры на почве возникших неприязненных отношений. Полицейские нашли и изъяли орудие преступления, которое злоумышленник успел спрятать.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ведётся следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости