Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 февраля 2020 года В Республике Марий Эл вручили ключи от новых служебных автомобилей

Сегодня в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых служебных автомашин подразделениям ГИБДД региона.

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счёт средств федерального бюджета в Республику Марий Эл, как и в каждый регион России поступили новые служебные автомобили ДПС.

На торжественном мероприятии присутствовали руководство МВД по Республике Марий Эл, члены Правительства Республики Марий Эл, сотрудники подразделения ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, представители Общественного совета при республиканском МВД.

Заместитель министра внутренних дел по Республике Марий Эл полковник полиции Алексей Коновалов лично вручил ключи от новых служебных автомобилей инспекторам ДПС.

Передавая ключи от служебного транспорта полицейским, Алексей Сергеевич отметил, что техническая оснащенность органов внутренних дел играет важную роль в деле борьбы с преступностью, а также призвал личный состав бережно относиться к полученной технике и строго соблюдать правила дорожного движения.

Парк Госавтоинспекции пополнился 30 автомобилями Шкода Октавия и 8 автомобилями УАЗ Патриот. Часть автомобилей будет задействована в патрулировании дорог столицы региона, а остальная – обеспечивать безопасность движения в районах республики, в том числе на федеральных автодорогах.

Автомобили обладают высокими динамическими характеристиками, а также громкоговорящими устройствами, радиостанциями, видеорегистраторами Кроме того, в каждом служебном автомобиле имеется медицинская укладка для оказания первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, благодаря которым инспектора смогут выполнять поставленные служебные задачи максимально быстро и эффективно.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости