Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 февраля 2020 года В УМВД России по Липецкой области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В большом зале коллегии собрались сотрудники и руководители ведущих подразделений органов внутренних дел Липецкой области.

Несмотря на то, что в полиции работают и женщины, так исторически сложилось, что в этой профессии преобладающее число сотрудников – мужчины, ведь служба, по сути, не знает ни сна, ни отдыха, это мужской труд, условия которого способны выдержать только смелые, мужественные и сильные люди. Благодаря их крепким плечам и «железным нервам» сохраняется порядок и обеспечивается безопасность граждан на улицах, а зло и насилие рано или поздно получает заслуженное наказание. Мужчины в полиции стоят на переднем крае доблестной армии борцов с преступностью, а День защитника Отечества является символом отваги и боевой славы россиян, с оружием в руках, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

В начале мероприятия ко всем собравшимся обратился начальник УМВД России по Липецкой области Олег Латунов:

«Поздравляю весь личный состав, ветеранов органов внутренних дел УМВД России по Липецкой области с 23 февраля – Днем защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения подвигам героев, отстоявших в тяжелые годы отечественной истории независимость нашей Родины.

Отдельно выражаю благодарность коллегам, которые защищают права граждан на территории Северо-Кавказского региона, проявляя при этом профессионализм и мужество. Уверен, что преданность избранному делу и самоотверженность позволят им и впредь достойно выполнять свои нелегкие обязанности.

Особые слова признательности – ветеранам органов внутренних дел, которые стойко стояли на страже общественного порядка и до сих пор принимают участие в деятельности современной полиции и патриотическом воспитании молодежи.

Защитники Отечества! В этот знаменательный день желаю Вам мужества и стойкости духа, здоровья и успехов в служении Родине! Всем, кто нашел свое призвание в этом благородном деле – крепкого здоровья, новых профессиональных достижений и личного счастья. Сердечно благодарю Вас за добросовестную службу!», - сказал он.

В этот день за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе был награждены 16 сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

Кроме того, автопарк УМВД России по Липецкой области пополнится новыми служебными автомобилями, которые разъедутся по различным подразделениям органов внутренних дел Липецкой области. Новый транспорт позволит повысить мобильность дежурных экипажей, что является существенным фактором в обеспечении правопорядка в нашем регионе. Клюяи от новых служебных автомобилей получили подразделения областного уголовного розыска, сотрудники областных Управлений по контролю за оборотом наркотиков и экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Липецкой области, а также Отделы МВД России по Грязинскому и Добринскому району, и Отделения МВД России по Измалковскому, Становлянскому и Хлевенскому районам.

Новые автомобили получили: оперативно-разыскная часть по государственной защите УМВД России по Липецкой области, городское Управление МВД России, ОМВД России по Липецкому району, межмуниципальные Отделы МВД России «Чаплыгинский», «Лебедянский», «Тербунский», «Данковский», ОМВД России по Задонскому, Елецкому и Усманскому районам и ОМВД России по городу Ельцу.

В ходе мероприятия звучали песни и демонстрировались хореографические номера, подготовленные различными творческими коллективами нашего региона.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости