Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 февраля 2020 года Калининградские полицейские раскрыли преступление с использованием платёжной карты

В ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда обратился с заявлением 43-летний местный житель. Мужчина обнаружил пропажу своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства. Ущерб составил порядка 39 000 рублей.

Расследованием кражи средств с банковской карты занялись оперуполномоченные уголовного розыска. Сотрудники полиции провели оперативные мероприятия и выяснили, что ранее мужчина распивал спиртные напитки в квартире знакомого. Воспользовавшись состоянием гостя, злоумышленник похитил карту, с которой впоследствии через банкомат снял деньги. Подозреваемым оказался ранее не судимый 23-летний горожанин. Установлено, что он потратил похищенное на собственные нужды.

Следствие квалифицировало действия подозреваемого по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ. Пункт «г» части 3 ст. 158 УК РФ предусматривает ответственность за тайное хищение денежных средств с банковского счёта или электронных денежных средств. Преступление является тяжким и предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости