Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 февраля 2020 года Врио начальника УУУП и ПДН УМВД России по Белгородской области Александр Толдинов рассказал о своей службе в военно-космических силах

Сотрудники органов внутренних дел региона в рамках всероссийской акции «Служили и служим» вспоминают свои армейские годы. Временно исполняющий обязанности начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Белгородской области Александр Толдинов с выбором профессии определился давно. Дома до сих пор хранятся его детские рисунки, где он изображал милиционера.

Окончив Белгородскую государственную технологическую академию строительных материалов в 1994 году, он вместе с супругой Натальей отправился за своей мечтой в Заполярье, где жили ее родители. Первым местом его работы стал отдел внутренних дел города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Александра Петровича назначили на должность инспектора по связям со средствами массовой информации. Однако в ведомственной пресс-службе ему довелось поработать недолго. В 1995 году Александра Толдинова призвали в ряды вооруженных сил. Он служил в Амурской области на космодроме Свободный, который ныне носит название Восточный.

«Поскольку я окончил военную кафедру, то сразу же получил первое офицерское звание – лейтенант. Был командиром взвода. Помимо общих служебных обязанностей, мы участвовали в строительстве космодрома. Самым запоминающимся днем для нас стал, конечно же, первый запуск ракеты-спутника», - рассказал Александр Толдинов.

Службу он окончил в 1997 году в звании старшего лейтенанта. К этому времени у них с супругой Натальей родился первенец. После армии Александр Петрович вместе с семьей переехал обратно в Белгородскую область и вернулся в органы внутренних дел уже на аттестованную должность участкового уполномоченного. Позже он работал в дежурной части и на руководящих должностях в УМВД России по г. Белгороду и ОМВД России по Яковолевскому городскому округу. В настоящее время Александр Толдинов руководит деятельностью одного из самых многочисленных подразделений. Службу в полиции он успешно сочетает с обязанностями главы большого семейства. У Александра Петровича и его супруги Натальи четверо детей. Старшему Владимиру 24 года, Екатерине – 18, Арине – 11, а младшему Алексею – всего шесть лет. В 2017 году Толдиновы стали лауреатами городского конкурса «Семья года».

«Армия воспитывает самостоятельность, учит быть ответственным. Чтобы стать настоящей опорой для своей семьи и для своей страны, мужчина должен пройти эту школу взросления», - считает Александр Толдинов.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости