Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 февраля 2020 года Сотрудники полиции призывают граждан не сообщать незнакомцам данные своих банковских карт

Так, в отдел полиции Московского района обратилась 57-летняя жительница одного из домов по улице Бурнаковской. Она рассказала правоохранителям, что днем 18 февраля текущего года неизвестный мужчина позвонил ей на сотовый телефон и, представившись сотрудником крупного банка, под предлогом отмены сомнительной операции, якобы совершаемой в момент разговора с банковской картой заявительницы, похитил у нее 43 600 рублей.

Аналогичным способом 18 февраля 2020 года лишился своих 43 000 рублей 25-летний житель Автозаводского района областного центра. Он обратился за помощью в отдел полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду после того, как незнакомый ему гражданин, позвонивший с неизвестного номера и представившийся сотрудником популярного банка, предложил потерпевшему прервать сомнительную операцию, совершаемую с его банковской картой. В результате с электронного лицевого счета автозаводца произошло списание указанной суммы.

В отдел полиции города Арзамаса обратился с заявлением 23-летний молодой человек. Он рассказал сотрудникам полиции, что вечером 17 февраля текущего года ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и под предлогом отмены сомнительной операции, будто бы совершаемой с его банковской картой, похитил с его электронного лицевого счета 44 350 рублей.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание подозреваемых.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан проявлять бдительность и не сообщать незнакомцам свои персональные данные и данные своих банковских карт, а в случае совершения противоправного деяния – немедленно обращаться в ОВД, так как вовремя поступивший сигнал о преступлении позволяет не только раскрыть его по горячим следам, но и предотвратить новые преступные действия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости