Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 февраля 2020 года Сотрудниками УКОН МВД по Республике Дагестан задержана жительница Дербента, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержана 65-летняя жительница Дербента, подозреваемая в незаконном обороте наркотических средств и сильнодействующих препаратов.

Полицейскими установлено, что 19 февраля 2020 года подозреваемая сбыла покупателю за 5 000 рублей 14 капсул сильнодействующего лекарственного препарата «лирика».

Немногим позднее, на основании постановления суда в домовладении подозреваемой был проведен обыск, в ходе которого обнаружено 962,17 гр. наркотического средства «марихуана», 136 капсул сильнодействующего препарата «лирика» и 4 выстрела «ВОГ-25».

Принятыми мерами подозреваемая доставлена в отдел полиции, а изъятое направлено на экспертизу. В ходе следствия установлено, что женщина была ранее неоднократно судима за аналогичные деяния.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), ст. 234 (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) и ч.2 ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков) УК РФ.

Расследование продолжается. Следствию предстоит установить круг лиц, причастных к обороту наркотиков.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 17:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости