Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 февраля 2020 года Житель Новолакского района подозревается в хранении и переделке огнестрельного оружия

Сотрудниками ОМВД России по Новолакскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Оружие» задержан местный житель, подозреваемый в незаконном хранении и переделке оружия.

В рамках расследования ранее возбужденного по ст. 228 УК РФ уголовного дела, полицейскими получена информация о том, что в домовладении 69-летнего жителя селения Чапаево может храниться огнестрельное оружие. Для проверки полученной информации по постановлению районного суда в доме и на приусадебном участке подозреваемого был проведен обыск, в результате которого обнаружен обрез охотничьего ружья «ИЖ» 20-го калибра, боеприпасы к нему, а также составные части и заготовки для модификации огнестрельного оружия.

Принятыми мерами подозреваемый доставлен в отдел полиции, а изъятое направлено на экспертизу. В результате экспертного исследования установлено, что оружие находится в боевой готовности и пригодно для производства выстрелов.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч.1 ст. 223 (Незаконное изготовление оружия) УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 18:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости