Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 февраля 2020 года Хилокчанин обменял похищенный телевизор на сотовый телефон

Менее суток понадобилось сотрудникам полиции в Хилке для установления подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.

В минувшую пятницу в обеденное время в ОМВД России по Хилокскому району поступило сообщение от 88-летней местной жительницы о том, что в ночное время, когда она спала, неизвестные похитили принадлежащий ей плазменный телевизор, причинив материальный ущерб в сумме 17 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции приняты незамедлительные меры по раскрытию тяжкого преступления. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что краже с незаконным проникновением в жилище престарелой женщины причастен 18-летний односельчанин. Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания. Выяснилось, проживая по-соседству, задержанный знал, что в квартире пенсионерки имеется телевизор. В ночное время он взломал дверные запоры, проник в дом, откуда похитил имущество. Похищенное он обменял у знакомого на сотовый телефон.

В настоящее время похищенный телевизор изъят и в ближайшее время будет возвращен потерпевшей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Следует отметить, что ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости