Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 февраля 2020 года В Норильске руководителя организации, похитившего более 560 тысяч рублей, приговорили к 6 месяцам лишения свободы

Следователи Отдела МВД России по г. Норильску доказали вину генерального директора, похитившего более 560 тысяч рублей.

В ходе следствия было установлено, что местная жительница 1963 года рождения, являясь генеральным директором одного из обществ с ограниченной общественностью, заключила муниципальный контракт на выполнение ремонтно-строительных работ по асфальтировке территории. После выполнения обязательств по договору злоумышленница подписала акт, а также справку о приемке выполненных работ, их стоимости и затрат на сумму более 2,5 миллионов рублей. Фактическая толщина слоя асфальтобетонных покрытий составила 6,15 см на площади 1425 кв. м, тогда как согласно документам работы производились на площади 1450 кв. м, а толщина покрытия составила 9 см. Указанная стоимость работ была необоснованно завышена на сумму более 560 тысяч рублей. Полученными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.

Следователями СО Отдела МВД России по г. Норильску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование завершено. Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил женщину к 6 месяцам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу. Кроме этого, в ходе следствия сумма ущерба была полностью возмещена.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости