Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 февраля 2020 года Накануне празднования Дня Защитника Отечества полицейские Республики Алтай побывали в гостях у подшефных кадетских классов

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Защитника Отечества, сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай побывали в гостях у воспитанников подшефных кадетских классов Чойской средней школы.

Школьники получили возможность в неформальной обстановке пообщаться с правоохранителями. Стражи порядка рассказали детям о своей повседневной работе и требованиях, предъявляемым к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел.

Сотрудники отряда провели для ребят соревнования по стрельбе в интерактивном тире. Здесь же офицеры Грома рассказали кадетам и их сверстникам о правильной стойке и удержании пистолета в руке, а также обсудили типичные ошибки при производстве выстрела.

Полицейские из спецназа провели мастер-класс по сборке и разборке автомата Калашникова, рассказав о том, как правильно, а главное быстро, это сделать.

После чего, кадеты и ребята из пятого и шестого классов приняли участие в данном конкурсе. Учащиеся кадетских классов показали хорошие результаты, которыми остались довольны не только дети, но и сотрудники полиции.

Особый интерес у детей вызвала выставка оружия. Полицейские продемонстрировали ребятам самые современные образцы вооружения, которые бойцы отряда используют при выполнении спецопераций. Кроме того, школьников познакомили с содержимым медицинской аптечки, в состав которой входят не только лекарства, но и ряд хирургических инструментов, а также приборов, позволяющих оказать первую помощь пострадавшим.

После чего, ребят прокатили на автомобиле спецподразделения, на котором бойцы отряда выезжают на выполнении боевых задач.

Школьники, показавшие лучшие результаты в стрельбе, а также сборке-разборке автомата Калашникова были отмечены грамотами и памятными сувенирами.

В завершении встречи сотрудники полиции поздравили кадетов с Днем Защитника Отечества, пожелали им оставаться верными присяге, быть примером для своих сверстников и хорошо учиться.

Напомним, что кадетские классы в Чойской средней школе были созданы по инициативе администрации района, педагогов и сотрудников полиции в целях военно-патриотического воспитания учащихся.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости