Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2020 года В целях профилактики и снижения ДТП сотрудниками ОГИБДД Красноуфимска проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога".

В целях профилактики и снижения ДТП вследствие выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, с 21 по 24 февраля 2020 года на территории г. Красноуфимск, Ачитскоого и Красноуфимского городских округов будет организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога".

В ходе мероприятия внимание сотрудников Госавтоинспекции будет особо приковано к пресечению вышеуказанных правонарушений.

Проведение мероприятия вызвано участившимися ДТП, причиной которых стал именно выезд на полосу встречного движения. Так, только за январь 2020 года на обслуживаемой территории зарегистрировано три таких ДТП, в которых 5 участников дорожного движения получили травмы.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления или крупный штраф. За первый месяц 2020 года на обслуживаемой территории к административной ответственности за данное нарушение привлечено 39 водителей транспортных средств.

Госавтоинспекция г. Красноуфимск обращает внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдение ПДД, а также на недопущение совершение резких и опасных маневров при управлении транспортным средством. Движение во встречном направлении, нередко является одной из причин дорожно-транспортных происшествий, в которых получают травмы и гибнут люди.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости