Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 февраля 2020 года Полицейские Алтайского края продолжают всероссийский флешмоб "Служили и служим"

Своими воспоминаниями о службе в армии делится начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу (Алтайский край) майор полиции Геннадий Кузнецов:

- Воздушно-десантные войска были моей юношеской мечтой. Ради них даже несколько лет ходил в военно-патриотический клуб «Десантник». Многих десантников тогда направляли в Афганистан, поэтому и для меня маршрут в «горячую точку» не стал сюрпризом. Закалку молодым бойцам, конечно, пришлось пройти жесткую, и не только из-за обстрелов моджахедами, но и из-за экстремального климата и быта. У нас порядок действий уже был отработан, у каждого свой пост на заставе, каждый знал, что делать. Поскольку я был минометчиком, то бежал сразу к орудию. Все окрестные горы были заранее хорошо пристреляны, можно было с одного-двух выстрелов попасть в цель.

В Афганистане ни на секунду нельзя было забывать, что находишься на войне, поскольку любая неосторожность могла стоить жизни. Не сожалею, что попал туда. Это была хорошая школа, которая многому нас научила. Воспитал в себе силу воли. Потом не раз она меня выручала.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости