Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 февраля 2020 года «Неделя Мужества» стартовала в музее белорецкой полиции

Для музея полиции эти предпраздничные дни были самыми насыщенными. 19 февраля музей посетила группа учащихся 8 и 10 классов Башкирской гимназии города Белорецка. Основной темой экскурсии стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для посетителей разработана новая лекция, основанная на подлинных событиях деятельности белорецкой милиции в предвоенные и военные годы. Школьники с интересом слушали рассказ экскурсовода. Ребята узнали, что за год до начало войны белорецкая милиция переехала в здание бывшей почты, где находилась вплоть до 2018 года. Штат белорецкой милиции перед началом войны составил 50 человек, из которых 29 ушли на фронт, а более 20 сотрудников не вернулись, погибли на полях сражений.

Посетителям музея были продемонстрированы экспонаты периода Великой Отечественной войны, такие как эвакуационная карточка семьи Козловых, фронтовая гимнастерка бывшего ветерана белорецкой милиции участника войны А.В. Жукова. Каждый из этих предметов имеет свою историю.

На следующий день в музее психологом отделения по работе с личным составом старшим лейтенантом полиции Региной Зариповой была организована экскурсия для учащихся 1 класса школы №20. Для маленьких посетителей была организована обзорная экскурсия по музею. А так же проведена беседа в доступной для них форме об истории памятника Голикову Аркадию Петровичу (Гайдар), установленного на территории школы, где они обучаются. Ребятам поведали, что это один из памятников самому молодому бойцу-командиру Красной Армии.

И по традиции музея были сделаны фотографии на память.

Екатерина Косякова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости