Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 февраля 2020 года На Колыме проходит Всероссийская акция «Служили и служим!»

Старшина полиции Игорь Олегович Шевченко, старший полицейский (конвоя) группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС Отд МВД России по Среднеканскому району.

В июле 2010 года восемнадцатилетнего парня из села Успенского Краснодарского края призвали в ряды Вооружённых сил РФ. Служба в армии Игоря не пугала. Еще будучи школьником, он выезжал в казачьи лагеря, где проходил предвоенную подготовку и научился обращаться с оружием.

Учебная часть располагалась в г. Ейске Краснодарского края, именно здесь курсант обучался военному делу, навыкам строевой подготовки, дисциплине и обязанностям оператора зенитно-ракетного комплекса.

Привычная атмосфера родного края помогала в преодолении трудностей, о том, что будет служить в далекой Бурятии, Игорь Олегович даже не догадывался, семь дней первого путешествия по России надолго останутся в памяти молодого бойца.

В октябре 2010 года рядовой Игорь Шевченко был направлен в г. Кяхта и только по прибытию в распоряжение 2 зенитной ракетной батареи узнал о суровости климата Бурятии.

В восковой части Игорь Олегович оттачивал мастерство по передаче целеуказаний командиру боевой машины, принимал участие в соревнованиях по бегу, метанию гранаты, в международных тактических учениях с боевой стрельбой Восток-2010. Неоднократно поощрялся командованием батареи и дивизиона.

- Служба в армии придала мне уверенности в своих силах, несмотря на порой физические и эмоциональные перегрузки всегда проявлял смекалку и активность при выполнении указаний командира батареи. В армии мне впервые доверили управление автомобилем ЗИЛ-131. Конечно, сначала страшно было, ведь опыта вождения «больших» машин у меня не было, но я справился с задачей и сейчас с легкостью смогу показать свои практические навыки вождения. Долго привыкал к погоде, как сейчас помню, очень удивился снегу в октябре и 40-градусному морозу, но со временем даже полюбил такие чудеса природы и скучал по ним, во многом это предопределило мое желание в будущем перевестись на службу в районы Крайнего Севера, - поделился своими воспоминаниями Игорь Олегович.

По окончании срочной военной службы Игорь Олегович Шевченко решил свою жизнь связать с правоохранительными органами, службу в полиции начинал в Краснодарском крае в ОМВД России по Успенскому району в должности полицейского патрульно-постовой службы.

В октябре 2015 года исполнилась мечта старшины полиции Шевченко перевестись на Дальний Восток. Вместе с супругой Татьяной он прибыл в поселок Сеймчан и поступил на службу в отделение МВД России по Среднеканскому району. А уже в следующем 2016 году в молодой семье состоялось долгожданное пополнение - родился сын.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 07:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости