Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 февраля 2020 года В городе Юности стражи правопорядка провели для студентов профориентационное мероприятие

Сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре совместно с работниками городского филиала Хабаровского медицинского колледжа провели для студентов колледжа технологий и сервиса профориентационное мероприятие «Курс начинающего полицейского».

Ребята разделились на три команды. Молодым людям предстояло пройти три станции: физическая подготовка, оказание первой медицинской помощи и ознакомление с экипировкой сотрудников патрульно-постовой службы.

В ходе курса студенты сдавали нормативы, обязательные для поступления на службу в органы внутренних дел: упражнения на пресс, отжимания и челночный бег. Инспекторы патрульно-постовой службы продемонстрировали участникам сборку и разборку пистолета Макарова. Кроме этого, юношам и девушкам представилась возможность выступить в роли стража порядка и примерить на себя защитное обмундирование - каску и бронежилет.

Студенты узнали об азах оказания первой медицинской помощи и приняли участие в викторине, успешно ответили на вопросы медицинской направленности.

В завершении встречи студенты обменялись впечатлениями и поблагодарили организаторов мероприятия за интересное и увлекательное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости