Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 февраля 2020 года В МВД Башкортостана состоялись соревнования среди сотрудников правоохранительных органов

В главном спортивном зале ведомства прошел турнир под названием "Мужествои сила", посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне и Дню защитников Отечества.

На соревнования съехались сотрудники различных подразделений МВД республики, а также представители УФСИН и Росгвардии. Около 50 спортсменов разного возраста собрались, чтобы продемонстрировать свою силу и выносливость. Традиционный турнир силачей прошел в четырех весовых категориях – до 70, до 80, до 90 и свыше 90 килограммов. В зале собралисьсамые подготовленные сотрудники правоохранительных органов.

Участники соревнования состязались в подтягивании, отжимании и жиме штанги лежа. Все эти упражнения нужно было выполнить на максимальное количество раз.

Нешуточная борьба разгорелась среди спортсменов. Поднять более 100 килограммов от груди, а затем подтянуться на перекладине и отжаться от пола – весьма захватывающее зрелище. Судейская бригада в свою очередь тщательно следила за правильностью выполнения упражнения. Не засчитывается жим, если не до конца выпрямились локти, произошел отрыв таза, ноги или штанга легла не на грудь.

Огонь в глазах, торжественные крики и море эмоций в борьбе за победу – все это былона турнире "Мужество и сила". Год от года все больше полицейских атлетов становятся поклонниками данного вида спорта. Для сотрудников полиции проведение этого турнира давно стало традицией. Вне службы стражи порядка находят время для своего полезного хобби. Это еще раз доказывает, что сотрудников правоохранительных органов республики сильные, стойкие и выносливые. Поэтому сомневаться в их боевой и служебной подготовке не приходится.

Победителями турнира среди силачей в личном первенстве стали Руслан Хайруллин из ГУФСИН по РБ, начальник Центра противодействия экстремизму МВД по РБ Рустам Садретдинов и сотрудник Отдела МВД России по Аскинскому району Расуль Садретдинов.

В командном зачете победителями стали сотрудники ГУФСИН по Республике Башкортостан, второе место у отряда специального назначения "Гром" Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ и третье место досталось оперативникам Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Башкортостан.

В своем выступлении заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД республики Аскат Гарифуллин особо отметил начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ Геннадия Мосякина и руководителя Центра противодействия экстремизму МВД по РБ Рустама Садретдинова, которые своим блестящими выступлениями на соревнованиях показали отличный пример не только своим подчиненным, но и всем участникам состязаний.

Заслуженные награды победителям турнира вручил организатор состязаний полковник внутренней службы Аскат Фанилевич Гарифуллин. В церемонии награждения также приняли участие ветераны МВД республики и участник войны в Афганистане. Среди них Салават Афлятунов, Михаил Павинский, Фарит Суфияров, Ришат Юсупов, Евгений Левин, Флюр Гарипов.

Стоит отметить, что ветеран Росгвардии Михаил Павинский несмотря на солидный возраст также принял участие в турнире "Мужество и сила" и был удостоен награды.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости