Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 февраля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области присоединились к акции #служилиИслужим

О своей службе в вооруженных силах вспоминает начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Цильнинскому району майор полиции Малкин Валерий Анатольевич.

«В ряды вооруженных сил РФ был призван в декабре 2001 года. По распределению попал в в/ч 15566 которая дислоцировалась в г. Сызрань, в роту охраны. Воинская часть обеспечивала обучение курсантов Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков (СВВАУЛ).

Учитывая возраст и опыт работы с техникой, мне тогда уже исполнилось 22 года, доверили мне перевозку личного состава и курсантов на автобусе, который был построен на базе автомашины УРАЛ-4320.

Во время службы по нескольку раз в день приходилось выезжать

на аэродром для подвоза летчиков и курсантов на учебные полеты. Служба требовала, чтобы транспортное средство всегда было исправно. Здесь сильно помогло образование и опыт работы инженера-механика, благодаря которому любая поломка и неисправность не казалась чем – то непоправимым даже в полевых условиях. Больше всего нравилось во время службы наблюдать ночные полеты вертолетов МИ-24 на малых высотах с включенными посадочными огнями. Сразу была видна сила российской техники и мастерство пилотов которое они передают курсантам.

В моей службе был такой случай: летом 2002 года при разгрузке эшелона с боеприпасами на железнодорожной станции г. Сызрань молния ударила в железнодорожный состав. В результате детонации боеприпасов произошел взрыв, меня в числе прочих привлекли к переброске личного состава на склады вооружения для оцепления и ликвидации последствий ЧП. При этом пожар еще был не локализован и нас экипировали бронежилетами, которые мы надели на себя, а еще положили снаружи кабины и «будки автобуса» для защиты пассажиров.

Уволен я в запас после одного года службы в звании «сержант».

В 2004 году я пришел на службу в ОВД в подразделение ДПС, где и работаю по сегодняшний день.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости