Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2020 года В Калининске сотрудники полиции проводят масштабную профилактическую акцию по предупреждению мошенничества

Мероприятие проводят сотрудники МО МВД России «Калининский» в целях предотвращения участившихся в последнее время случаев совершения мошеннических действий в отношении граждан.

Полицейские буквально ежедневно встречаются с трудовыми коллективами различных организаций Калининского района, чтобы разъяснить гражданам наиболее распространённые схемы и методы мошенничества, и о том, как противостоять злоумышленникам. Подобные профилактические мероприятия уже были проведены в образовательных учреждениях города Калининска. Выступая на родительских собраниях перед родителями и педагогическим составом школ, стражи порядка обратили особое внимание граждан на случаи дистанционного способа мошенничества, привели конкретные примеры, зарегистрированные в Калининском районе, разъяснили, какие методы необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки злоумышленников.Такая же встреча состоялась в ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса». Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Надежда Вячеславовна Мищенко и старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Андрей Владимирович Сисин рассказали студентам техникума, как не стать «жертвой» мошенников. «Не следует доверять незнакомцам, ни под каким предлогом не передавайте другим людям личные данные и сведения о своих банковских счетах и картах, никогда не соглашайтесь участвовать в сомнительных розыгрышах призов и лотереях. Интернет – территория повышенной опасности. Не дайте себя обмануть», – обратились с призывом к студентам сотрудники полиции.

В ходе встреч стражи порядка раздают гражданам памятки «Внимание! Мошенники!», содержащие рекомендации о способах противостоять мошенникам.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости