Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 февраля 2020 года «Армия приучает к порядку, дисциплине, самостоятельности, жить и работать в коллективе. Последнее – особенно ценное качество для сотрудника органов внутренних дел», - считают полицейские

В рамках акции «Служили и служим» стражи порядка из Кунгура, Чусового, Осы и Чердыни Пермского края рассказывают о службе в Вооруженных силах российской Федерации.

Евгений Микайлов, техник-криминалист экспертно-криминалистического отдела МО МВД «Кунгурский» Пермского края, сержант полиции.

- На службе в полиции я с января 2017 года. Меня с детства привлекала военная служба, армейская выправка и дисциплина. Я всегда мечтал стать офицером, носить форму. С увлечением слушал рассказы о службе моих знакомых старшего поколения, имеющих отношение к военному делу. Это желание укрепилось в рядах Российской армии. Я служил войсках радиоэлектронной борьбы (создание помех, перехват и изменение сигналов противника) с декабря 2015 по декабрь 2016 года. Первые полгода прошли в учебной части под Тамбовом. На тот момент у меня уже была гражданская специальность техник-электрик, потому осваивать новое дело мне было несложно. Двое ребят из нашего призыва стали мне добрыми друзьями на всю жизнь. Армия приучает к порядку, дисциплине, самостоятельности, жить и работать в коллективе. Последнее – особенно ценное качество для сотрудника органов внутренних дел.

Сегодня я – сотрудник полиции. С уверенностью могу сказать, что чувствую в себе и силы и желание служить родному городу, защищать покой и безопасность его жителей.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России «Чусовской» Пермского края, капитан полиции Илья Алексеев проходил службу в десантно–штурмовой бригаде воздушно–десантных войск в республике Бурятии с 2003 по 2005 годы.

Парашютист – отличник, снайпер, первый во всем – так говорят о нем сослуживцы. До сих пор каждый год 2 августа Илья приезжает на аэродром, чтобы в очередной раз шагнуть в голубые просторы и совершить прыжок с парашютом. Офицер всегда мечтал служить в воздушно–десантных войсках, а после в органах внутренних дел. Обе его мечты сбылись. В армии Алексеева прозвали «большой», потому что он всегда был и остается самым сильным, смелым, бесстрашно идущим вперед.

Инспектор группы по осуществлению административного надзора отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чердынскому району Дмитрий Смирнов рассказывает, как прошла его армейская служба.

- Служил в Вооруженных силах РФ на Дальнем Востоке, на территории Амурской области с 2009 года по 2010 год, был рядовым, старшим мастером. Самые яркие воспоминания связаны с практикой и полевыми учениями, которые проходили с весны до лета. В целом, армия научила не только защищать Родину, но и многим вещам необходимым для жизни, существования в обществе и общения с людьми. Я считаю, что, неважно в каких войсках ты служишь, нужно стараться вынести из этого времени максимально много полезного для себя.

Старший участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Осинский», майор полиции Сергей Мальцев до переезда на Родину предков (по линии отца), жил и трудился старшим инструктором по боевой и физической подготовке группы кадровой работы отряда особого назначения ГУ МВД России по Пермскому краю. Жил и работал в Березниках. Офицер признается, что именно навыки, полученные в армии, пригодились ему на работе в правоохранительных органах.

Я был призван в армию еще Советском Союзе, а демобилизовался уже в РФ. Служил в г. Анапе в морской части пограничных войск с 1991 по 1993 год, – рассказывает Сергей Александрович. – Учебный центр, в котором я проходил срочную службу, занимался подготовкой моряков-специалистов. Успешно освоив азы военной науки, я стал специалистом по радио-локационным станциям, нас еще уважительно называли «глаза корабля». Служба в учебном центре – это, прежде всего, большая ответственность. Ответственность за моряков-новобранцев, которых нужно не просто обучить военно-морским специальностям, но и помочь, и поддержать в нужную минуту. Ведь заместитель командира взвода всегда должен служить хорошим примером и быть надежным товарищем. За время службы в армии я прошел школу возмужания и смог сформировать в себе такие качества, как самостоятельность и ответственность за принятые решения, а также хорошую физическую выносливость. Там я понял, что такое морское братство и приобрел верных друзей, с которыми мы шагали нога в ногу в одном строю и сегодня продолжаем поддерживать друг руга по жизни.

Сразу после окончания воинской службы Сергей Мальцев трудоустроился на службу в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости