Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 февраля 2020 года «Служили и служим»: участковая УМВД России по г. Севастополю Анастасия Амелина делится впечатлениями о своей работе и вспоминает курсантские годы

Истинный патриотизм и желание служить на благо Родины заставляют идти в правоохранительные органы и армию даже женщин.

Служба в полиции требует от представительниц прекрасного пола особых качеств характера и отнюдь не женских навыков – умений стрелять, ориентироваться и быстро принимать решения в чрезвычайных ситуациях и, конечно же, давать отпор правонарушителям.

Но прекрасная половина – не обязательно слабый пол. Сегодня женщины с успехом работают на постах, когда-то считавшихся исключительно мужскими. Тому доказательство участковая уполномоченная полиции ОМВД России по Нахимовскому району капитан полиции 29-летняя Анастасия Александровна Амелина.

В органах внутренних дел девушка работает с 2011 года. Среди коллектива она зарекомендовала себя, как настоящий профессионал своего дела.

«Участковый уполномоченный полиции – это лицо полиции, именно с нами люди встречаются чаще всего. Мне нравится вникать в проблемы людей и помогать им. За время службы в полиции поняла, что главное – любить свою работу, быть ответственным за принятые решения и порученное дело», – поделилась сотрудница.

Девушка рассказала, что полицейская служба у неё «в крови»: «Я пошла по стопам своего прадеда, я им очень гордилась, и решила, что тоже должна приносить пользу обществу, служа народу».

До прихода в органы внутренних дел Анастасия Александровна с 2006 по 2011 годы обучалась в Академии военно-морских сил им. П.С. Нахимова в Севастополе. Знания, приобретенные во время учёбы, помогают девушке в её нынешней работе участкового.

«В ВУЗе я поступила на специальность «Защита информации». Она меня заинтересовала и сегодня очень помогает в работе. Училась я с удовольствием. Преподаватели очень профессиональные и доброжелательные. Курсантская жизнь приучила меня к дисциплине и ответственности», – рассказала Анастасия.

За годы обучения произошло много ярких и интересных случаев. Одно из них Анастасия Амелина вспоминает с улыбкой: «Запомнились военные сборы, когда на полевых учениях решила сократить время бега по пересеченной местности и застряла между деревьями в полной амуниции. Зато повеселила и курсантов, и начальство».

В настоящее время в территорию обслуживания участковой входит более 800 домов, и каждый из них она лично проверяет и знакомится с жильцами. Помимо этого, полицейская занимается составлением протоколов об административных правонарушениях, раскрывает преступления, а также ведет контроль подучетных лиц.

По её мнению, защитники Отечества – это патриоты своей страны. Это всегда очень отважные, героические люди, и каждый из них заслуживает уважения. В мирное время тоже хватает людей, которых можно назвать защитниками – это работники спецслужб, полиции, спасатели. Все они трудятся для того, чтобы страна могла спать спокойно.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости