Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2020 года Оперативниками Управления МВД России по городу Челябинску задержан подозреваемый в совершении серии грабежей золотых изделий

Сотрудниками отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Челябинску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении серии грабежей золотых изделий задержан ранее судимый местный житель, 1980 года рождения.

В настоящее время полицейскими установлена его причастность к совершению 7 преступлений на территории Ленинского и одного - на территории Центрального районов. Жертвами злоумышленника стали женщины в возрасте от 60 лет.

Подозреваемый следовал за женщинами до подъезда жилого дома, и срывал с их ушей золотые серьги.

Похищенное имущество задержанный сбывал в ломбарды, вырученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

По всем фактам его преступной деятельности возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данных частей ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У полицейских есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории города Челябинска, в связи с чем гражданам, пострадавшим от действий указанного лица либо ставшим свидетелями его противоправных деяний, необходимо обратиться по телефону дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 8 (351) 266-14-14, 265-02-00 либо 02.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости