Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 февраля 2020 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу сумки у пенсионерки, совершенную гостем областной столицы

Полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника, похитившего сумку, забытую посетительницей торгового центра на парковке.

В ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу обратилась пенсионерка, которая сообщила о том, что пропала забытая ею на парковке торгового центра сумка, с находившимися там 8 тысячами рублей наличных денег, банковскими картами, документами и сотовым телефоном.

В ходе опроса заявительницы, сотрудники полиции выяснили, что гражданка приезжала на личном автомобиле за покупками и оставила аксессуар в торговой тележке, когда перекладывала товары. Только приехав домой, женщина обнаружила отсутствие имущества. Возвращение на парковку результатов не дало – сумки нигде не было. Также оказалось, что телефон, находившийся в ней, выключили.

Сотрудники отдела уголовного розыска изучили записи с камеры видеонаблюдения, расположенной на парковке. В объектив попал мужчина, который нашел чужое имущество и забрал его.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 52-летний гражданин, находившийся в Орле проездом. Также сотрудники узнали, что он снимал жилье в областном центре.

Оперативники выяснили местонахождение подозреваемого. У него был обнаружен и изъят сотовый телефон, принадлежащий потерпевшей. Мужчина пояснил, что сумку он выбросил, а деньги потратил.

В отношении гражданина следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости