Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 февраля 2020 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1627 сообщений

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 21 февраля 2020 года зарегистрировано 68 преступлений, в том числе 20 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 5 краж. Задержан 1 человек, находившийся в федеральном розыске.

Нижегородские оперативники раскрыли угон автомобиля.

31-летний неработающий ранее не судимый нижегородец, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния, установлен и задержан полицейскими. Возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду в июле прошлого года обратилась жительница областного центра. Она рассказала полицейским, что 19 июля неизвестный, находясь у одного из домов по улице Коновалова, похитил принадлежавший ей автомобиль.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство потерпевшей было разыскано сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции, а подозреваемый - установлен и задержан.

В соответствии с Уголовным Кодексом РФ, мужчине за совершение этого преступления может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Нижегородские полицейские раскрыли кражу из садового дома.

Предметами преступного посягательства злоумышленника стали душевая кабина, насосная станция, латунные краны и световые приборы. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что в период с 11 по 26 января 2020 года неизвестный проник в один из садовых домиков, расположенных по улице Баумана, откуда тайно похитил имущество заявителя на сумму 27 450 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого 25-летнего нижегородца. Молодой человек своей вины в содеянном отрицать не стал и пояснил, что похищенное он продал мужчине в одном из районов города.

За совершение такого преступления задержанному может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости