Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 февраля 2020 года В Салехарде автоинспекторы провели профилактическую беседу в автошколе

В начале беседы инспекторы ГИБДД рассказали присутствующим о статистике аварийности на дорогах окружной столицы, в том числе и с участием несовершеннолетних.

Сотрудники полиции обратили особое внимание на те нарушения ПДД, которые чаще всего влекут ДТП с пострадавшими: это несоблюдение скоростного режима, управление транспортным средством в состоянии опьянения, перевозка детей без специальных удерживающих устройств и несоблюдение очередности проезда перекрестков.

Для присутствующих автоинспекторы провели «Краш-курс», формирующий чувство опасности и осознанное соблюдение правил безопасного поведения, в рамках которого за короткий период времени рассказали максимум информации о дорожно-транспортных происшествиях, их причинах и последствиях.

В заключение беседы полицейские пожелали ученикам автошколы быть вежливыми на дороге, помнить о своей безопасности, а также о жизни и здоровье других участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные профилактические мероприятия помогут снизить количество дорожных происшествий с участием начинающих водителей.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости