Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 февраля 2020 года Накануне Дня защитника Отечества кандалакшские полицейские пригласили в гости школьников

В предверии Дня Защитника Отечества инспектор-кинолог Вера Стрыгина и представители общественного совета Елена Серикова и Сергей Михеев организовали для школьников познавательное мероприятие.

Заинтересовать ребят удалось с первой минуты. Знакомство началось с рассказа кинолога о своей профессии, о том, какие породы собак используются для службы, как четвероногие служители закона тренируются и работают на месте преступления, в каких условиях живут и воспитываются.

Затем Вера Сергеевна и ее четвероногий напарник Яша продемонстрировали ребятам основные навыки и умения служебной собаки. Овчарка с удовольствием выполнила различные команды, показала пример поисковой работы по обнаружению предметов и отработку по запаховым следам человека. Особый восторг у детей вызвала демонстрация приема по задержанию преступника.

Находясь под впечатлением от профессиональных навыков полицейской собаки, школьники активно задавали вопросы: сколько служат собаки, где и как их готовят, и какими навыками и качествами необходимо обладать, чтобы в будущем стать полицейским-кинологом. Многие из ребят осмелились погладить и поиграть с четвероногим сотрудником полиции. Яша с удовольствием общался с детьми, демонстрируя уравновешенный характер и дружелюбие.

В завершении мероприятия представители общественного совета поздравили школьников с Днем Защитника Отечества, пожелали успехов в учебе, крепкого здоровья и напомнили ребятам о необходимости соблюдения ПДД и мер личной безопасности. Ребята поблагодарили гостей за познавательную и радостную встречу и сделали несколько фотографий на память.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости