Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 февраля 2020 года С воспитанниками ЦВСНП встретились священнослужители Саранской епархии

В целях противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы Центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия совместно с инспекторами ПДН саранской полиции проведено профилактическое с содержащимся в Центре воспитанником и несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел Саранска. В мероприятии приняли участие председатель комиссии по противодействию алкоголизму, наркомании и утверждению трезвости иерей Владимир Самарин и иерей Георгий Горюнов.

Во время встречи подросткам рассказали о противодействии терроризму в современной России и традиции духовных российских ценностей, обсудили вопросы человеческого бытия, значение поступков в жизни каждого, основные добродетели. Несовершеннолетние с интересом слушали рассказы о православных заповедях, о святых великомучениках, о тяжести совершаемых людьми грехов, вопросы истории и религии. Подросткам разъяснили о противоправном и антиобщественном поведении с точки зрения православной церкви. Священнослужители провели доверительные беседы, где обсуждались вопросы духовной нравственности и религиозной жизни, в частности назначения человека в миру и спасения души человеческой.

В завершении мероприятия состоялось совместное чаепитие, после священнослужители благословили подростков и выразили напутственные слова, направленные на дальнейший путь исправления.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости