Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 февраля 2020 года В ГИБДД Сыктывкара состоялось рабочее совещание с представителями заинтересованных ведомств и учреждений

В ОГИБДД УМВД России по г.Сыктывкару состоялась встреча госавтоинспекторов с представителями столичной прокуратуры, регионального министерства образования, науки и молодежной политики, министерства физкультуры и спорта Республики Коми и одноименного управления Администрации МО ГО «Сыктывкар». На совещание также были приглашены и организации, оказывающие услуги по перевозке детей автобусами.

Межведомственное совещание организовано с целью информирования всех ответственных представителей за данное направление деятельности для недопущения несогласованных перевозок детей.

Для ответственных представителей всех спортивных организаций, расположенных на территории г. Сыктывкара, образовательных организаций и организаций дополнительного образования, детских домов, домов-интернатов, осуществляющих организованные перевозки детей автобусами, автоинспекторы подготовили презентационный материал, наглядно демонстрирующий все необходимые правила.

Руководство столичной Госавтоинспекции и представители Прокуратуры г. Сыктывкара вместе с участниками встречи обсудили требования к организованным перевозкам групп детей автобусами, разобрали наиболее частые ошибки при направлении уведомлений в ГИБДД. Отдельно остановились на вступивших в законную силу изменениях в Правила «детских перевозок».

Организованные перевозки групп детей автобусами находятся на постоянном контроле Госавтоинспекции и Прокуратуры города Сыктывкара.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости