Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 февраля 2020 года Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по КБР в течении суток задержали двух сбытчиков сильнодействующих препаратов

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с бойцами отряда «Гром»в ходе оперативно-розыскных мероприятий в г. Нальчике задержали 40-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте сильнодействующего лекарственного препарата «Лирика».

В ходе отработки оперативной информации наркополицейскими задокументирован факт сбыта нальчанином сильнодействующего препарата в количестве пяти капсул.

При санкционированном обследовании квартиры полицейские обнаружили и изъяли аналогичное вещество, запрещенное к свободному обороту.

В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские задокументирован факт сбыта 34-летней нальчанкой препарата «Лирика» в количестве восьми капсул.

При санкционированном обследовании ее жилища оперативники обнаружили и изъяли еще 26 капсул такого же препарата.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта), предусматривающей, в том числе, лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 12:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости