Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 февраля 2020 года В Севастополе сотрудники полиции продолжают принимать участие в онлайн-флешмобе #CлужилиИслужим

Своими воспоминаниями о службе в армии поделился заместитель начальника отдела – начальник отделения ОООПиВОИСиОМС УМВД России по г. Севастополю майор полиции Дмитрий Александрович Аврамчук.

«В 2004 году я был призван во внутренние войска, где прослужил год. Из армейской жизни осталось много хороших воспоминаний, особенно, как мы патрулировали со сослуживцами. Самым запоминающимся моментом стал день, когда я с напарниками во время патрулирования в городе Кривой Рог задержал и обезвредил вооруженного грабителя, который угрожал продавцу магазина ножом и хотел похитить деньги. За поступок Главк Кривого Рога наградил нас медалями, и даже в увольнение отпустили», — рассказал Дмитрий.

Желание служить на благо своей страны, обеспечивать защиту ее безопасности и оберегать граждан привил его отец – ветеран войны в Афганистане.

Как рассказал полицейский, во время боевых действий, вертолет, в котором находился его отец, был сбит, и он единственный, кто остался в живых, но был тяжело ранен. За боевые заслуги перед Отечеством его наградили званием – Герой Советского Союза.

Дмитрий Аврамчук гордится своим отцом за его храбрость. Для него он – воплощение мужества, стойкости и отваги.

За годы службы в армии Дмитрий Александрович и сам ни раз проявлял смелость и самоотверженность.

«Как-то раз в городе Кривой Рог около нашей части в пятиэтажном доме взорвался газ. В результате аварии здание было сильно разрушено, многие жильцы пострадали, были и погибшие. По тревоге нашу часть подняли для спасательной операции. Как сейчас помню, это была зима, минус 25 градусов, мы с товарищами помогали выбираться людям, выносили раненных. После этого около двух недель обеспечивали охрану здания», – поделился полицейский.

После армии Дмитрий Аврамчук решил продолжить карьеру в правоохранительных органах. В 2006 году он поступил на службу в ППС в Управление МВД России по г. Севастополю. Как рассказал полицейский, он всегда хотел бороться с преступностью и оберегать покой граждан.

За 14 лет он работал участковым, в уголовном розыске, в конвойной службе полиции. Но ближе всех по духу оказался отдел организации охраны общественного порядка, где Дмитрий успешно несет службу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости