Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 февраля 2020 года В Воронеже сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении угонов тракторов

16 февраля текущего года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение об угоне трактора «МТЗ-82» с территории складского комплекса, расположенного в Коминтерновском районе.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в выходной день на территорию комплекса зашел мужчина, ранее работавший разнорабочим на одном из складов, и сообщил охраннику, что руководитель якобы попросил его очистить от снега территорию комплекса. Для выполнения данного задания гражданин попросил передать ему ключи от трактора. После этого злоумышленник завел транспортное средство и покинул территорию комплекса.

Спустя несколько часов сотрудники полиции обнаружили похищенный трактор на территории Советского района и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за разбой 27-летний воронежец. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что был принят на испытательный срок на должность разнорабочего склада, но по истечению данного периода руководитель отказал ему в трудоустройстве. Затаив обиду, мужчина решил отомстить работодателю и похитить транспортное средство, которое он впоследствии оставил в районе улицы Домостроителей.

В отношении фигуранта отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Однако, через несколько дней гражданин вновь совершил противоправное деяние. Проходя мимо автозаправочной станции на улице Хользунова, его внимание привлек трактор «Беларусь», ожидавший подачи топлива на заправке. Воспользовавшись тем, что водитель отошел к кассе, мужчина проник в кабину и начал движение. Владелец трактора попытался препятствовать злоумышленнику, на что последний ударил его по лицу и скрылся. Противоправные действия гражданина были замечены проезжавшими мимо сотрудниками Росгвардии. Стражи порядка задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Похищенное имущество изъято.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости