Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2020 года Брянские полицейские в преддверие празднования Дня защитника Отечества встретились с воспитанниками ЦВСНП

Ребята узнали об истоках праздника, значимых для истории страны победах, о службе в органах внутренних дел, а также посмотрели показательные выступления бойцов спецназа.

Профилактическое мероприятие для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Брянской области состоялось в преддверие Дня защитника Отечества. Вместе с полицейскими к ребятам пришли участники отряда «Юный страж порядка», недавно сформированного по инициативе областного УМВД на базе брянского лицея № 27 имени Героя Советского Союза Игоря Кустова, и учащиеся брянской школы №51.

Воспитатель Центра Татьяна Пышенкова напомнила ребятам, что в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы. Она рассказала об истории возникновения праздника Дня защитника Отечества, видах войск российской армии, познакомила с героями Отечества разных эпох, памятными датами и днями воинской славы.

Воспоминаниями о службе с подростками поделился ветеран боевых действий, участвовавший в войне в Афганистане Сергей Кузнецов.

Заместитель начальника ООДУУПиПДН УМВД России по Брянской области подполковник полиции Наталья Музалевская обратила внимание на важность духовного и физического воспитания, напомнила о необходимости соблюдения законодательства.

О службе в полиции и требованиях к кандидатам в сотрудники органов внутренних дел рассказал заместитель начальника правового отдела УМВД области майор внутренней службы Роман Евланов.

Кроме того, ребята посмотрели показательное выступление бойцов отряда специального назначения «Гром» и побывали на выставке оружия, состоящего на вооружении в специальных подразделениях полиции.

В завершение мероприятия стражи порядка получили поздравительные открытки к празднику День защитника Отечества, подготовленные воспитанниками Центра.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости