Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 февраля 2020 года В Вязьме сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу кошелька

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратилась местная жительница 1931 года рождения с заявлением о краже кошелька с денежными средствами на общую сумму 2400 рублей и удостоверения участника Великой Отечественной войны.

Как установили сотрудники полиции, в дневное время женщина находилась в одном из продуктовых магазинов города Вязьмы и осуществляла покупки, в этот момент при ней находилась сумочка, в которой лежал кошелек и удостоверение участника войны на ее имя. Подойдя к кассе, пенсионерка хотела оплатить покупки, но не обнаружила кошелька в сумке.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, размещенных в торговом зале, и установили, что кражу совершила женщина, ранее попадавшая в поле зрения оперативников.

Ранее судимая за кражи местная жительница 1981 года рождения была задержана полицейскими по месту жительства и доставлена в дежурную часть. Женщина созналась в содеянном и пояснила, что похищенные денежные средства истратила по своему усмотрению. Удостоверение участника войны изъято сотрудниками полиции и возвращено законной владелице.

В настоящее время следователями межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости