Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 февраля 2020 года Капитан юстиции Иван Скандаков поделился воспоминании об участии в юбилейном Параде Победы на главной площади страны

Сотрудники органов внутренних дел Белгородской области присоединились к всероссийской акции «Служили и служим». Воспоминаниями об армейских буднях поделился помощник начальника Следственного управления УМВД региона - начальник группы по работе с личным составом капитан юстиции Иван Скандаков.

С 2003 по 2008 год он проходил учебу в Военно-техническом университете при Федеральном агентстве специального строительства в г. Балашихе Московской области. В последующем служил в этом учебном заведении в разных должностях.

О профессии военного он задумался еще в юношеские годы. Жизнь со служение Родине Иван Скандаков связывал осознанно. Хотя в семье профессиональных военных не было, в разное время его прадед, дед и отец служили стране в качестве рядового состава. Именно они и стали для Ивана Петровича образцом мужества и героизма. «Армия важна для мужчины тем, что за короткий промежуток времени учит самодисциплине, ответственности за себя и за других, умению разбираться в людях», - отмечает капитан юстиции.

Одним из самых ярких впечатлений за годы службы для него стал Парад Победы на Главной площади страны. «Так получилось, что я участвовал в этом мероприятии не единожды. Сначала курсантом в составе «знаменной роты», в дальнейшем офицером возглавляя «парадные коробки», - рассказал Иван Скандаков.

Больше всего ему запомнился юбилейный Парад 2010 года. Участие в нем принимали «парадные коробки» стран-союзников. «В тот год удалось посмотреть на красные мундиры и медвежьи шапки английской гвардии, на польскую парадную форму и их конфедератки – «рогатывки», сфотографироваться с французскими военнослужащими 2/30 истребительного полка «Нормандия-Неман» (потомком знаменитой истребительной группы «Нормандия-Неман»). Парад Победы – это дань уважения не только ветеранам, которые уходят от нас, но и всем тем, кто трудился не жалея себя в тяжелые военные годы, - говорит Иван Петрович.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости