Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 февраля 2020 года Сотрудники УГИБДД регионального МВД организовали экскурсию для членов отряда юных инспекторов дорожного движения

В преддверии Дня защитника Отчества для членов отряда юных инспекторов дорожного движения "Светофирик" МКОУ СОШ 2 по г. Нововоронеж, под руководством Елены Полковниковой, сотрудники УГИБДД регионального МВД провели «День Мужества». Ребята стали гостями в управлении областной Госавтоинспекции, где полицейские провели интересную экскурсию.

Мероприятие началось с небольшой истории образования подразделения Госавтоинспекции. Далее ребята смогли познакомиться с работой дежурной части, куда стекается информация со всей области. Юные инспектора движения смогли посмотреть поближе на бронежилеты, каски, наручники, вещмешки и противогазы, а также примерить специфическое обмундирование.

Знакомство с деятельностью Госавтоинспекции продолжилось в подразделении межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела. Ребята посмотрели, как происходит регистрация автомобилей и выдача государственных регистрационных знаков. Также дети узнали, что для получения водительского удостоверения необходимо сдать экзамены, к которым относится тестирование на знание ПДД и практические упражнения на автомобиле.

Большое количество эмоций у ребят вызвало посещение музея Госавтоинспекции, где им более подробно рассказали об истории подразделения. Во время рассказа, ребятам были продемонстрированы форменная одежда разных времен, приборы, устройства и техника, которыми раньше пользовались сотрудники для выполнения служебных задач.

Переместившись в актовый зал, юные инспектора движения узнали о подвиге инспектора ГАИ старшего сержанта милиции Ивана Юрьева, который ценой собственной жизни спас участников велогонки. Он, сопровождая велосипедистов на Курской трассе, заметил мчащийся на встречу автомобиль. Водитель не собирался останавливаться и не пытался уйти от лобового столкновения с колонной детей на узкой дороге. Иван Юрьев, управляя мотоциклом, ценой своей жизни, перегородил дорогу автомобилю, мчащемуся на встречу колонне, и тем самым спас участников велогонки. На его примере ребята узнали, что значит быть мужественным и пожертвовать собой ради других.

В завершении интересной и насыщенной встречи с юидовцами пообщался начальник управления ГИБДД Воронежской области полковник полиции Евгений Шаталов, который поблагодарил ребят за их активную позицию и деятельность в профилактике безопасности дорожного движения, подарив детям памятные подарки.

Собираясь уезжать и выйдя на улицу, ребят ждал еще один приятный сюрприз от сотрудников ГИБДД. Дети смогли посидеть в патрульном автомобиле ДПС, включить проблесковые маяки и специальные звуковые сигналы, а также сфотографироваться с автотранспортом Госавтоинспекции.

Получив заряд положительных эмоций, ребята поблагодарили сотрудников за интересную и насыщенную экскурсию.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости