Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 февраля 2020 года Сотрудники различных подразделений УМВД России по Рязанской области принимают участие в акции «Служили и служим»

Воспоминаниями об армейских годах службы делится начальник конвоя Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Рязанской области майор полиции Владимир Макарихин:

- Я проходил службу в пограничных войсках с июля 1988 по июнь 1990-го в должности стрелка, а затем командира отделения войсковой части 3339 в Карелии, поселке Калевала. В армию попал совсем «зеленым» пареньком, вспоминаю это время, как школу мужества - именно там я понял и отметил для себя жизненные ценности и принципы. Я отвечал за материально-технические ценности, в подчинении у меня находилось 10 человек, поэтому ответственность сразу легла на мои плечи. Быстро смекнул, что отвечаю не только за себя и свои действие, но и за жизнь и поступки моих товарищей.

После завершения срочной службы я поступил в Каунасскую юридическую школу МВД Литовской Республики, по окончании которой поступил на службу в органы внутренних дел. Начинал оперуполномоченным отделением уголовного розыска, был дежурным изолятора временного содержания, начальником спецприемника. Сейчас я служу в отдельной роте охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Рязанской области в качестве начальника конвоя. Здесь и ответственность большая, и работа интересная, ведь отвечать нужно и за себя, и за коллег, и даже за правонарушителей и преступников. Сложно, но мы справляемся! Служили и служим.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости