Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 февраля 2020 года Полицейскими выявлено 6 фактов нарушения миграционного законодательства

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Нижнему Новгороду оперативным путем получили информацию о том, что 6 жителей областного центра фиктивно зарегистрировали в помещениях, принадлежащих им на правах собственности, 20 иностранных граждан. При проверке сведения подтвердились.

Так, в Автозаводском районе 2 горожанина поставили на миграционный учет 7 и 6 иностранных граждан, которые фактически по данным адресам не проживали. В Ленинском районе женщина 1975 года рождения прописала в своей квартире 1 иностранца. В Нижегородском районе через многофункциональный центр горожане поставили на учет по месту ещё 6 граждан, прибывших на территорию России, без намерения предоставлять иностранцам данное жилье для проживания.

В настоящее время по всем фактам в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ). Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости