Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 февраля 2020 года Полицейские Карачаево-Черкесии поддерживают акцию #служилиИслужим

Своими воспоминаниями о службе в армии делится специалист группы тылового обеспечения тыла МО МВД России «Зеленчукский» Заур Цеков.

Срочную службу Заур Ильясович проходил с 2010 года по 2011 год во внутренних войсках в Челябинской области.

- До поступления на срочную службу, я слышал массу интересных рассказов о службе от отца, деда и старших братьев. Еще в юношеском возрасте у меня появилось желание отдать долг Родине.

Описать всю службу невозможно, поэтому хотелось бы рассказать о некоторых моментах, которые запомнились мне на всю жизнь.

Самым трудным было первое время: привыкнуть к абсолютно новому ритму и армейской атмосфере после домашнего уюта, знакомство с абсолютно новым коллективом, множеством ребят с разными характерами и менталитетом, частые марш-броски и построения на плацу. Со временем мне удалось сдружиться со всеми сослуживцами, с которыми мы на год стали почти одной семьей. С некоторыми сослуживцами до сих пор имеем связь и поддерживаем теплые отношения.

Мне, молодому парню, было очень интересно научиться обращаться с оружием, ходить в разведку, именно эти моменты оставили большое впечатление и сформировали общее мнение о службе. Даже сейчас, когда прошло почти 10 лет после моей службы, впечатления от армии у меня самые хорошие.

Самими запоминающимися моментами в армии были командировки, во время которых мы сопровождали особо важные грузы. Ответственность, которая возлагалась на нас была неоценима, мы были очень горды за оказанное нам доверие.

Однажды нас отправили в марш-бросок на 10 км сквозь труднопроходимую чащу леса и болотную трясину, для нас было важно не только успешно пройти эту полосу, ни и остаться в безопасности. Мы с сослуживцами были одной командой и по максимуму поддерживали друг друга, именно в такие моменты чествуется особенная связь в коллективе.

В итоге хотелось бы сказать, что служба преподнесла мне огромный жизненный урок, я осознал, что такое взаимопомощь, дружеская поддержка и дисциплина. За это я очень благодарен армии. И именно армия послужила для меня толчком и пробудила во мне желание посвятить свою жизнь работе в органах внутренних дел и защищать права и интересы граждан, - поделился Заур Ильясович.

В органах внутренних дел РФ служит с октября 2011 года.

#23февраля #ДеньЗащитникаОтечества #МВДРоссии #полиция #полицейский #mvd.kchr# mvd_kchr_novosti #Подписки #Черкесск #лицаполиции #силаизабота #история #защитник

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости