Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 февраля 2020 года Акция МВД России «Служили и служим». Воспоминания сотрудников полиции Адыгеи о службе в армии

МВД по Республике Адыгея продолжает участвовать в масштабном всероссийском флешмобе «Служили и служим». Воспоминаниями о службе в армии поделился майор внутренней службы Огарков Вадим Игоревич, инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

«Проходил срочную службу в 2009-2010 г.г. в войсках противовоздушной обороны в городе Ейске Краснодарского края. Отчетливо помню, как с детства нравилась военная техника, танки и бронетранспортеры.

Попав на срочную службу, первое, что в войсковой части впечатлило - аллея с экспонатами техники ПВО сухопутных войск, стоящей на вооружении в различные годы. Сказать, что был сильно удивлен – это значит не сказать ничего.

После обучения в школе младших специалистов служба продолжилась в подразделениях обеспечения. Там то и сбылась моя мечта из детства – эксплуатация и ремонт военной техники, причем, как колесной, так и гусеничной.

Неоднократно принимал участие в боевых стрельбах совместно с военнослужащими подразделений из зарубежья, и каждый раз удивлялся, какую разрушительную мощь скрывают в себе современные системы войсковой противовоздушной обороны.

Для меня армия, как думаю для многих ребят, стала «учебкой», где быстро вырабатываются выносливость и выдержка, прививается чувство ответственности.

Некоторые сослуживцы, как и я, после армии решили связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Кому-то по душе следствие, другим - надзор за безопасностью дорожного движения. Мы служили и служим, а значит вместе продолжаем обеспечивать безопасность граждан нашей Родины.

Крепкого здоровья, сил, мужества и надежного тыла хочу пожелать всем защитникам Отечества в канун приближающегося 23 февраля!».

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости