Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 февраля 2020 года Сотрудники ГИБДД обеспечивают порядок на КПП "Верхний Ларс"

На новостном сайте одного из соседних государств появилась ст. , в которой указывалось, что сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии якобы создают искусственные препятствия на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс», а сами пропускают вперед очереди водителей за денежное вознаграждение. Однако сегодня журналист Карен Вртанесян, который подписан под ст. как "автор", выпустил на своем официальном аккаунте опровержение этого материала.

- Я даже не знал о существовании такого сайта, никаких новостей я туда не писал и отношения к этому ресурсу не имею, - отметил журналист.

В том, что ст. фейковая убеждены и сами дальнобойщики. Дмитрий Смирнов работает водителем большегрузного транспорта с 1973 года. Он рассказал, что проезжает этой дорогой уже несколько лет и еще ни разу не был свидетелем незаконных действий со стороны сотрудников ГИБДД Северной Осетии.

Вместе с тем, мошенники пытаются воспользоваться сложившейся ситуацией. Как пример, предприимчивый житель Владикавказа решил подзаработать и за денежное вознаграждение сопроводил несколько большегрузных автомобилей по объездной дороге от станицы Архонская до поселка Редант - чем значительно продвинул их в очереди. Сотрудники ГИБДД незамедлительно отреагировали на данную ситуацию. Теперь горе-предпринимателю грозит уголовная ответственность за мошенничество, а сами фуры дорожные полицейские, в назидание другим, вернули в конец очереди. Попытка обмануть остальных дальнобойщиков не увенчалась успехом. МВД Северной Осетии настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и не попадаться на заманчивые предложения мошенников.

В настоящее время из-за погодных условий проезд большегрузного транспорта через контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс" закрыт. Однако большинство водителей с пониманием относятся к сложившейся ситуации и терпеливо ждут, соблюдая очередность. Тех же, кто хочет проехать вперед остальных некоторые водители предлагают отправлять в конец очереди.

Сотрудники полиции обеспечивают круглосуточную охрану общественного порядка на всем участке дороги до контрольно-пропускного пункта. Пока проезд большегрузов закрыт, водители спокойно занимаются своими делами: готовят еду, читают книги, мирно беседуют друг с другом. Никаких претензий к сотрудникам Госавтоинспекции они не имеют.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости