Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 февраля 2020 года Полицейские провели профориентационное мероприятие для старшеклассников

В рамках проведения работы по профессиональной ориентации подрастающего поколения сотрудники УМВД России по городу Элисте сегодня встретились с учениками 11 класса Элистинской средней общеобразовательной школы №20.

Целью проведения мероприятия стала популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

Полицейские рассказали старшеклассникам о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, а также подробно остановился на требованиях, которые предъявляются к кандидатам.

Ребята узнали о том, что при отборе особое внимание уделяется образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Председатель совета ветеранов столичной полиции подполковник милиции в отставке Константин Макунов рассказал ребятам о годах своей службы

подвигах ветеранов боевых действий, об интересных случаях, произошедших с ними во время службы в органах внутренних дел.

В конце встречи школьники задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, и поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие, пообещав обязательно подумать над тем, чтобы после школы продолжить обучение в вузах системы МВД.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 18:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости