Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 февраля 2020 года В Народном музее истории ОВД края продолжается «Неделя мужества»

В преддверии празднования Дня защитников Отечества в Народном музее истории органов внутренних дел Красноярского края проходит «Неделя мужества».

Накануне гостями музея стали учащиеся полицейско класса средней общеобразовательной школы № 8 г. Красноярска.

На «уроке мужества» ребята познакомились с примерами героизма стражей порядка, погибших при исполнении служебного долга и навсегда занесенных в Книгу памяти ОВД Красноярского края.

Во время экскурсии школьники погрузились в историю органов внутренних дел нашего края: узнали о становлении органов правопорядка в Енисейской губернии в дореволюционное время, о ликвидации бандитизма в период гражданской войны, о тяжелой службе и подвигах милиционеров во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы.

Особы интерес у учеников полицейского классы вызвала витрина с орудиями, изъятыми с мест преступлений: самодельное холодное и огнестрельное оружие и др., а также, старые фотографии и форма полицейских разных времен.

В конце экскурсии школьники поделились историями судеб своих родственников – ветеранов войн, сотрудников силовых структур и поблагодарили сотрудников музея за интересную экскурсию.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости