Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 февраля 2020 года В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресекли деятельность группы лиц, осуществлявшей сбыт наркотических средств на территории Новосибирска.

В состав группы входили 29-летний мужчина и его 33-летняя сожительница, проживающие в Кировском районе. Подозреваемые были задержаны при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» у дома по улице Бронной. При личном досмотре полицейские обнаружили у задержанного более 10 граммов героина, а у его сообщницы около 50 граммов синтетического наркотика.

При обыске по месту проживания фигурантов оперативники обнаружили и изъяли еще свыше 16 граммов наркотических средств синтетического происхождения, а также весы и упаковочные материалы.

Как установили сотрудники полиции, задержанные приобретали партии наркотических средств, затем расфасовывали их сбывали через тайники-закладки в различных районах города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

Задержанным, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление, предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование, устанавливаются каналы поставки наркотических средств в Новосибирск.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости