Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 февраля 2020 года Сотрудники УМВД России по Ульяновской области продолжают принимать активное участие в акции #служилиИслужим

Своими воспоминаниями о службе в армии делится помощник начальника УМВД России по Ульяновской области (по организационно-штатной работе) – руководитель организационно-штатной группы полковник внутренней службы Семёнов Юрий Николаевич.

«В 1979 году я поступил в Ульяновское ордена Красной Звезды высшее военное училище связи имени Г.К. Орджоникидзе, по окончанию которого по распределению направлен в Магаданскую область, где служил командиром радио – взвода роты связи дивизии ПВО в поселке Угольные Копи.

Служба проходилось нести в разных условиях. Во время дежурств мы не могли отлучиться с командного пункта, так как моя часть находилась вблизи государственной границы и после каждого пролета самолета – истребителя объявлялась тревога.

За 15 лет службы в вооруженных силах я прошел путь от простого курсанта до начальника войсковой части дивизии ПВО. Благодаря службе я побывал во многих уголках нашей страны и увидел много интересного».

Своими воспоминаниями о службе в армии делится начальник отдела мобилизационной подготовки и мобилизации УМВД полковник внутренней службы Сергей Владимирович Вашурин.

«В 1981 году после окончания школы я поступил в Ульяновское ордена Красной Звезды высшее военное училище связи имени Г.К. Орджоникидзе. По окончанию образовательного учреждения с 1985 года был направлен для дальнейшего прохождения службы в подразделения противовоздушной обороны стран Прибалтики. Затем с 1995 по 1997 года проходил службу в 5 отдельном гвардейском полку связи г. Самары.

За годы службы удалось объехать все Прибалтийские Республики, а также побывать на учениях в Молдавии, Украине, Азербайджане, Казахстане и Сибири.

Служба запомнилась тем, какие хорошие, целеустремленные, преданные присяге и Родине люди меня окружали. Всегда везло в том, каким замечательным коллективом приходилось командовать. Дружбу с многими из них поддерживаю и по сей день».

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости